Abteilungsmeisterschaft

Abteilungsmeisterschaft 2016 2017

VfL 1990 Gera e.V.

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Seidens,Gunter 1908 M VfL 1990 Gera GER 4 2 0 5.0 18.5 92.0
2. Fietsch,Roland 1765 VfL 1990 Gera GER 4 1 1 4.5 17.5 91.0
3. Kühnl,Bernd 1603 VfL 1990 Gera GER 2 3 1 3.5 18.5 90.0
4. Richter,Sven 1952 VfL 1990 Gera GER 3 1 2 3.5 18.5 87.5
5. Schönfeld,Volker 1901 M VfL 1990 Gera GER 2 3 1 3.5 18.5 85.0
6. Fijalkowski,Jürge 1776 VfL 1990 Gera GER 2 3 1 3.5 18.0 90.0
7. Aniol,Adrian 1652 VfL 1990 Gera GER 3 1 2 3.5 17.5 87.5
8. Wilk,Norbert 1490 VfL 1990 Gera GER 2 3 1 3.5 13.5 86.5
9. Kopczak,Rüdiger 1859 VfL 1990 Gera GER 2 2 2 3.0 16.0 88.0
10. Drechsel,Uwe 1826 VfL 1990 Gera GER 2 1 3 2.5 19.5 84.5
11. Sauer,Helmut 1512 VfL 1990 Gera GER 1 3 2 2.5 14.5 86.0
12. Aniol,Torsten 1363 VfL 1990 Gera GER 2 0 4 2.0 15.0 87.0
13. Gert,Andreas 1492 VfL 1990 Gera GER 1 1 4 1.5 14.5 80.0
14. Gruschwitz,Erik 1284 VfL 1990 Gera GER 0 0 6 0.0 16.0 79.0

Abteilungsmeisterschaft 2016 2017

VfL 1990 Gera e.V.

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Aniol,Adrian () 2. Seidens,Gunter () 0 – 1
2 3. Schönfeld,Volker () 10. Sauer,Helmut () ½ – ½
3 7. Fietsch,Roland () 14. Gruschwitz,Erik () 1 – 0
4 1. Richter,Sven () 9. Kühnl,Bernd () 0 – 1
5 13. Aniol,Torsten () 6. Fijalkowski,Jürg () 0 – 1
6 11. Gert,Andreas () 4. Kopczak,Rüdiger () 0 – 1
7 5. Drechsel,Uwe () 12. Wilk,Norbert () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Kühnl,Bernd (1) 7. Fietsch,Roland (1) ½ – ½
2 4. Kopczak,Rüdiger (1) 5. Drechsel,Uwe (1) ½ – ½
3 10. Sauer,Helmut (½) 8. Aniol,Adrian (0) 0 – 1
4 2. Seidens,Gunter (1) 6. Fijalkowski,Jürg (1) ½ – ½
5 12. Wilk,Norbert (0) 3. Schönfeld,Volker (½) ½ – ½
6 13. Aniol,Torsten (0) 1. Richter,Sven (0) 0 – 1
7 14. Gruschwitz,Erik (0) 11. Gert,Andreas (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Drechsel,Uwe (1½) 2. Seidens,Gunter (1½) 0 – 1
2 7. Fietsch,Roland (1½) 4. Kopczak,Rüdiger (1½) 1 – 0
3 6. Fijalkowski,Jürg (1½) 9. Kühnl,Bernd (1½) ½ – ½
4 8. Aniol,Adrian (1) 3. Schönfeld,Volker (1) 0 – 1
5 1. Richter,Sven (1) 11. Gert,Andreas (1) 1 – 0
6 12. Wilk,Norbert (½) 10. Sauer,Helmut (½) ½ – ½
7 14. Gruschwitz,Erik (0) 13. Aniol,Torsten (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Seidens,Gunter (2½) 7. Fietsch,Roland (2½) 1 – 0
2 3. Schönfeld,Volker (2) 9. Kühnl,Bernd (2) 1 – 0
3 6. Fijalkowski,Jürg (2) 1. Richter,Sven (2) 0 – 1
4 4. Kopczak,Rüdiger (1½) 13. Aniol,Torsten (1) 1 – 0
5 10. Sauer,Helmut (1) 5. Drechsel,Uwe (1½) 0 – 1
6 11. Gert,Andreas (1) 12. Wilk,Norbert (1) 0 – 1
7 8. Aniol,Adrian (1) 14. Gruschwitz,Erik (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Richter,Sven (3) 2. Seidens,Gunter (3½) ½ – ½
2 3. Schönfeld,Volker (3) 4. Kopczak,Rüdiger (2½) ½ – ½
3 5. Drechsel,Uwe (2½) 7. Fietsch,Roland (2½) 0 – 1
4 12. Wilk,Norbert (2) 6. Fijalkowski,Jürg (2) ½ – ½
5 9. Kühnl,Bernd (2) 8. Aniol,Adrian (2) ½ – ½
6 13. Aniol,Torsten (1) 11. Gert,Andreas (1) 1 – 0
7 14. Gruschwitz,Erik (0) 10. Sauer,Helmut (1) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Seidens,Gunter (4) 3. Schönfeld,Volker (3½) 1 – 0
2 7. Fietsch,Roland (3½) 1. Richter,Sven (3½) 1 – 0
3 4. Kopczak,Rüdiger (3) 8. Aniol,Adrian (2½) 0 – 1
4 6. Fijalkowski,Jürg (2½) 5. Drechsel,Uwe (2½) 1 – 0
5 9. Kühnl,Bernd (2½) 13. Aniol,Torsten (2) 1 – 0
6 14. Gruschwitz,Erik (0) 12. Wilk,Norbert (2½) 0 – 1
7 11. Gert,Andreas (1) 10. Sauer,Helmut (2) ½ – ½
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Seidens,Gunter (5) 9. Kühnl,Bernd (3½)  –
2 12. Wilk,Norbert (3½) 7. Fietsch,Roland (4½)  unter Verschluss
3 8. Aniol,Adrian (3½) 1. Richter,Sven (3½)   0 –  1
4 3. Schönfeld,Volker (3½) 6. Fijalkowski,Jürg (3½)  –
5 4. Kopczak,Rüdiger (3) 14. Gruschwitz,Erik (0)   1 –  0
6 10. Sauer,Helmut (2½) 13. Aniol,Torsten (2)   1 –  0
7 5. Drechsel,Uwe (2½) 11. Gert,Andreas (1½)   1 –  0

15 Antworten to “Abteilungsmeisterschaft”

  1. Roland Fietsch Says:

    Ergebnis vom 11.11.: Kühnl-Fietsch 1-0
    Gruß Roland

  2. Roland Fietsch Says:

    Entschuldigung , das Ergebnis von gestern Kühnl-Fietsch lautet remis.
    Gruß Roland

  3. Roland Fietsch Says:

    Gruschwitz-Gert 0-1
    Gruß Roland

  4. Roland Fietsch Says:

    Letzter Spieltermin Runde 3: 10.2.2017
    Gruß Roland

  5. Roland Fietsch Says:

    Die ersten Ergebnisse aus Runde 3: Fijalkowski-Kühnl remis, Fietsch-Kopczak 1-0 und Gruschwitz – Aniol, T. 0-1
    Schönen Sonntag noch
    Roland

  6. Roland Fietsch Says:

    Letzter Spieltermin 4.Runde: 18.3.2017
    Roland

  7. Roland Fietsch Says:

    bisherige Ergebnisse in Runde 5: Drechsel-Fietsch 0-1,Wilk-Fijalkowski remis, Kühnl – A .Aniol remis, T.Aniol-Gert 1-0,Gruschwitz-Sauer 0-1
    Schönes Wochenende noch
    Roland

  8. Roland Fietsch Says:

    Letzter Spieltermin 6.Runde: 2.6.2017
    Einen schönen Feiertag
    Roland

  9. Roland Fietsch Says:

    aktuelle Ergebnisse aus Runde 6: Kopczak–Aniol, A. 0-1, Kühnl-Aniol, T. 1-0 und Gruschwitz-Wilk 0-1
    Allen Viel Erfolg beim morgigen finalen Saisonschluss !.

  10. Roland Fietsch Says:

    Ergebnis von gestern : Fietsch-Richter 1-0
    Schönes Wochenende noch
    Gruß Roland

  11. Roland Fietsch Says:

    Die 6. Runde ist beendet: Fijalkowski-Drechsel 1-0 und Gert-Sauer remis
    Gruß und frohe Pfingsten
    Roland

  12. Roland Fietsch Says:

    Das erste Ergebnis in Runde 7: Kopczak- Gruschwitz 1-0
    Gruß Roland

  13. Roland Fietsch Says:

    Das 2.Ergebnis aus Runde 7: Drechsel-Gert 1-0
    Gruß Roland

  14. Roland Fietsch Says:

    Weitere Ergebnisse von der 7.Runde: Aniol, A.-Richter 0-1 und Sauer-Aniol,T. 1-0. Auch die Partie Wilk-Fietsch wurde gestern gespielt. Das Ergebnis wird aus Gründen der Chancengleichheit im Kampf um den Vereinsmeistertitel geheim gehalten, bis die Partie Seidens-Kühnl gespielt ist.

    Schönes Wochenende
    Roland

  15. Roland Fietsch Says:

    Die letzte und entscheidende Partie zwischen Gunter Seidens und Bernd Kühnl wird am 18. August ausgetragen.

    Schönes Wochenende noch
    Roland


Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s

%d Bloggern gefällt das: